вторник, 29 июня 2010 г.

Садовница

Пошилась Тильда -Садовница.Большая такая девушка(65 см), головка маленькая , попа толстая.Красавица , одним словом.

среда, 9 июня 2010 г.

Ну и на последок сегодня, что бы не потерялась.Машенька, первая куклеха. Полупримитив, т.к. рука пачкать одежду и рвать пока не поднимается. Надеюсь, научусь

Диана и Наташа

Я еду в отпуск в Москву. И для моей любимой сестрички пошились вот такие девочки.Это я и Диана.



Старшая и младшая.Уж собираются в дорогу.
Бязь, хлопок, синтепух набивка.
Тонированны кофе. корица, ванили.Пахнут!

Сарочка

тут чудесная рукодельница Ленточка дает выкройку и советы по пошиву куклы.Читала,наверное, месяц. И наконец решилась.Получилась Сарочка.


Конечно, она еще не законченна.Не нарисованны маникюр, педикюр, нет запланированного пеньюара.Но я так ее люблю!!! Она очень очень красивая.Сшита из фланели, набита по Ленточкиной рекомендации, лицо утяжка(делала первый раз), лицо акрил. Глаза подрисованные пуговицы, волосы шерсть, "одежда"-стринги! Пальцы на руках и руки гнутся.Это просто супер! Наигралась с ней в первый день от души.Леночка, спасибо большое за то, что делитесь своим мастерством!

Семья

Вот такие зайчики по Тильдовской выйкройке(слегка измененная )пошилисьв подарок одной хорошей семье.Мама, папа, старший сынок и младшие двойняшки-мальчик и девочка.


Умеют стоять.Ноги на ниточном креплении.Сшиты из тонированной кофем двунитки.Набиты синтепухом, одежда лен и хлопок, хлопковое кружево.
Здорово я помучилась с головными уборами.Хотелось, что бы у всех были разные.
А еще у каждого на одежде анограммапервая буква имени).Правда трое из пяти начинаются на "А"!!